Kontakt & Beratung

Sie haben Fragen, Anregungen oder benötigen weitere Informationen?
Wir sind gerne persönlich für Sie da und nehmen uns Zeit für Ihr Anliegen. Schreiben oder rufen Sie uns einfach an.

Allgemeiner Kontakt

Hausanschrift
Bund-Verlag GmbH
Emil-von-Behring-Str. 14
60439 Frankfurt am Main

Postanschrift
Bund Verlag GmbH
60424 Frankfurt am Main

069 / 79 50 10-0
069 / 79 50 10-11
kontakt@bund-verlag.de


Kundenservice, Vertrieb und Marketing

Kundenservice Abonnements und technischer Support
069 / 79 50 10-96
069 / 79 50 10-12
abodienste@bund-verlag.de

Buchvertrieb
069 / 79 50 10-20
069 / 79 50 10-11
buchvertrieb@bund-verlag.de

Karin Steier
Teamleitung Kundenservice, Vertrieb
069 / 79 50 10-71

karin.steier@bund-verlag.de

Peter Beuther
Leitung Vertrieb und Marketing
069 / 79 50 10-41

peter.beuther@bund-verlag.de


Verlagsvertretung Buchhandel / Key Account

John-Michael Kästner
Leitung Key Account Mangement
069 / 79 50 10 46
john-michael.kaestner@bund-verlag.de

Matthias Ernst
Außendienst Key Account Bereich Süd
01761 / 79 50-166
matthias.ernst@bund-verlag.de

 

Martin Schulz
Außendienst Key Account Bereich Nord
0176 / 17 95 01 27
martin.schulz@bund-verlag.de


Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Christof Herrmann
0241 / 99 76 34-11
0241 / 99 76 34-12
christof.herrmann@bund-verlag.de

Anzeigenverkauf

Heike Sandrock
0 69 / 79 50 10-602
0 69 / 79 50 10-12
anzeigen@bund-verlag.de


Deutscher Betriebsräte-Preis und Deutscher Personalräte-Preis

Deutscher Betriebsräte-Preis
Fragen richten Sie bitte an:
kontakt@dbrp.de

Deutscher Personalräte-Preis
Fragen richten Sie bitte an:
kontakt@dprp.de


Geschäftsführung

Rainer Jöde
Geschäftsführer
069 / 79 50 10-25
069 / 79 50 10-16
rainer.joede@bund-verlag.de

 

Jürgen Scholl
Geschäftsführer
069 / 79 50 10-125
069 / 79 50 10-16

juergen.scholl@bund-verlag.de

 

Uta Hasse
Assistenz
069 / 79 50 10-23
069 / 79 50 10-16
uta.hasse@bund-verlag.de