Kontakt & Beratung

Sie haben Fragen, Anregungen oder benötigen weitere Informationen?
Wir sind gerne persönlich für Sie da und nehmen uns Zeit für Ihr Anliegen. Schreiben oder rufen Sie uns einfach an.

Allgemeiner Kontakt

Hausanschrift
Bund-Verlag GmbH
Heddernheimer Landstraße 144
60439 Frankfurt am Main

Postanschrift
Bund Verlag GmbH
60424 Frankfurt am Main

069 / 79 50 10-0
069 / 79 50 10-11
kontakt@bund-verlag.de


Kundenservice, Vertrieb und Marketing

Marianne Schmidt, Ute Rieckmann
Kundenservice Abonnements und technischer Support
069 / 79 50 10-96
069 / 79 50 10-12
abodienste@bund-verlag.de

Heike Friedland,
Vertrieb Buchhandel
069 / 79 50 10-20
069 / 79 50 10-11
heike.friedland@bund-verlag.de

Karin Steier,
Teamleitung Kundenservice, Vertrieb
069 / 79 50 10-71

karin.steier@bund-verlag.de

Peter Beuther,
Leitung Vertrieb und Marketing
069 / 79 50 10-41

peter.beuther@bund-verlag.de


Verlagsvertretung Buchhandel / Key Account

John-Michael Kästner,
Leitung Key Account Mangement
069 / 79 50 10 46
john-michael.kaestner@bund-verlag.de

Dr. Jürgen Schmidt,
Key Account Management
069 / 79 50 10 47
juergen.schmidt@bund-verlag.de

Beatrice Kapler,
Verlagsvertretung
Niedersachsen, Schleswig-Holstein, Hamburg, Bremen, Sachsen-Anhalt, Sachsen, Thüringen, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Berlin, nördlicher Teil NRW (nur PLZ 48 + 49), Bayern (außer PLZ 88 + 89er)

069 / 79 50 10 68-8
📱 0176 / 17 95 01 27
069 / 79 50 10 68-9
Beatrice.kapler@bund-verlag.de

Corinna Poth,
Verlagsvertretung
NRW (außer PLZ 48 + 49), Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Baden-Württemberg, Bayern (nur PLZ 88 + 89)

0241 / 47 58 82-92
📱 0176 / 17 95 01 08
0241 / 47 58 82 93
corinna.poth@bund-verlag.de


Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Christof Herrmann
0241 / 99 76 34-11
0241 / 99 76 34-12
christof.herrmann@bund-verlag.de

Anzeigenverkauf

Thorsten Kauf
0 69 / 79 50 10-602
0 69 / 79 50 10-12
thorsten.kauf@bund-verlag.de


Betriebs- und Personalräte-Preis

Deutscher Betriebsräte-Preis
Fragen richten Sie bitte an:
kontakt@dbrp.de

Deutscher Personalräte-Preis
Fragen richten Sie bitte an:
kontakt@dprp.de


Geschäftsführung

Rainer Jöde,
Geschäftsführer
069 / 79 50 10-25
069 / 79 50 10-16
rainer.joede@bund-verlag.de

 

Uta Hasse,
Assistenz
069 / 79 50 10-23
069 / 79 50 10-16
uta.hasse@bund-verlag.de